Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 